Как решить прмер (у+3) (у-9) - (у+4) >5-13 у

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:28
    0
    Y^2-9y+3y-27-y-4>5-13y

    y^2-9y+3y-27-y-4-5+13y>0

    y^2+6y-36>0

    D = 6^2-4·1· (-36) = 36+144=180=13,4

    y1=-6+13,4/2*1=7,4/2=3,7

    y2=-6-13,4/2*1=-19,4/2=-9,7