Найдите корень уравнение.

[Пример]

а) х+16=4

х=4-16

х=12

б) 2 х+16=4

в) 4 х+16=0

г) 27-у=3

д) 27-8 у=3

е) 27-3 у=0

ж) z-1=-19

з) 3z-1=-19

и) 6z-1=0

__

Решите уравнение.

[Пример]

а) 5-2 х=17+х

-2 х-х=17-5

-3 х=12

х=-4

б) 6 у-3=3+2 у

в) 9-10z=5-9z

г) 12 х-7=12 х-16

Решите уравнение

[Незаконченный прмер]

а) 7 х - (2 х+3) = 0

7 х-2 х-3=0

б) 3 (2 х-3) = х+2

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:11
    0
    б) 2x+16=4

    2x=-16+4

    x=-16/2

    x=-6

    в) 4x+16=0

    x=-16/4

    x=-4

    г) 27-y=3

    y=-27+3

    y=24

    д) 27-8y=3

    8y=27-3

    y=24/8

    y=3

    б) 6y-3=3+2y

    6y-2y=3+3

    4y=6

    y=6/4

    y=1.5
  2. 27 августа, 06:14
    0
    е) 27-3 у=0

    -3 у=-27

    y=-27 / (-3)

    у=9.

    ж) z-1=-19

    z=-19+1

    z=-18.

    з) 3z-1=-19

    3z=-18

    z=-18/3

    z=-6.

    и) 6z-1=0

    6z=1

    z=1/6.