функция задана формулой у=6 х+19 определите:

значение: х при котором у=1

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:17
    0
    подставляем значение: 6x+19=1; 6x=1-19; 6x = - 18; x = (-18) : 6 = - 3. Ответ: x = - 3.