Помогите решить квадратное уравнение. б) 15 у^2-у=0 в) 3z^2=-5z

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:18
    0
    Думаю так, надеюсь тебе поможет, удачи!
  2. 4 мая, 17:46
    0
    Y (15y-1) = 0

    y = 0

    15y-1 = 0

    15y = 1

    y = 1/15

    в) 3z^2 + 5z = 0

    z (3z+5) = 0

    z = 0

    3z = - 5

    z = - 5/3