3/4x-13=1/3x-23 решите

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 22:29
    0
    3/4x-13=1/3x-23

    3/4 х-1/3/х = - 23+13

    9/12 х-4/12 х = - 10

    5/12 х = - 10

    х = - 10 : 5/12

    х=-10*12/5

    х = - 24
  2. 1 марта, 00:30
    0
    3/4x-1/3x = - 23+13; 9/12x-4/12x = - 10; 5/12x = - 10; x = (-10) : 5/12 = - 24. Ответ: x = - 24.