Найдите область определения функций, заданной формулой:

а) y=x/3 + 5

б) y=3/x - 5

в) y=5/x (x-3)

г) y = x/3 + 1/x+5

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:19
    0
    а) у = х/3 + 5 область определения D (y) = (-∞; + ∞)

    б) у = 3/х - 5 область определения D (у) = (-∞; 0) U (0; + ∞)

    в) у = 5 / (х (х - 3)) область определения D (у) = (-∞; 0) U (0; 3) U (3; + ∞)

    г) у = х/3 + 1 / (х + 5) область определения D (y) = (-∞; - 5) U (-5; + ∞)