Вычислить корни x1^2+x2^2, если x1 x2 - корни уравнения

2x^2-11x+13=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:07
    0
    По теореме Виета

    х1+х2=11/2=5,5

    x1*x2=13/2=6,5

    x1²+x1² = (x1+x2) ²-2x1x2=5,5²-2*6,5=30,25-13=17,25