Раскройте скобки

3 (x-5) - 7 (x-1)

2 (x-y) + 2 (2x-3y)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:34
    0
    1) 3 (x-5) - 7 (x-1) = 3x-15-7x+7=-4x-8

    2) 2 (x-y) + 2 (2x-3y) = 2x-2y+4x-6y=6x-8y