Сколько приток размером 20 х30 см требуется для облицовки стен и дна прямоугольного бассейна размером 50 х10 см и глубиной 3 м

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:25
    0
    Чего-то я сомневаюсь, что задача именно такая - странный бассейн, 3 метра глубиной, но шириной 10 см и длинной 50 см О_о

    Но решу, как есть

    Ищем площадь, которую необходимо обклеить плиткой (в см²) :

    S=10*50 + 2*10*300 + 2*50*300 = 500 + 6000 + 30000 = 36500 см²

    Найдём площадь одной плитки:

    20*30 = 600 см²

    Разделим S на эту площадь:

    36500 : 600 ≈ 60,8; а значит требуется 61 плитка

    Ответ: 61