Задание с модулем.

3 х+|2 х+1|=1

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:27
    0
    3x+|2x+1|=1

    3x+2x+1=1, 2x+1≥0

    3x - (2x+1) = 1, 2x+1<0

    x=0, x≥-1/2

    x=2, x<-1"2

    x=0

    x∈∅

    x=0