Вычислите:

1. 5/8 - 7/12 2. (2/5+3,2) : 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:59
    0
    1) 5/8 - 7/12 = 15-14/24 = 1/24

    №2

    2/5 + 3,2 = 0,4 + 3,2 = 3,6 = 36/10

    36/10 : 4/9 = 81/10 = 8,1