Найдите значение выражение a2-81/2a-18a при а=1,5

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:33
    0
    -78/-24 равно 3,25

    Подставили 1,5 под а. 2*А-81=2*1,5-81=3-81 = - 78 это числитель.

    Подставили 1,5 под а. А*2-18*1,5 = 1,5*2-18*1,5=3-27 = - 24 это знаменатель

    Выделяем целую часть, минус на минус даёт +. Ответ: 3,25