Помогите решить уравнение

2 (3-4 х) = 7-2 (5 х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:20
    0
    6-8x=7-10x+2

    10x-8x=7+2-6

    2x=3

    x=3/2
  2. 30 марта, 12:22
    0
    6-8x=7-10x+2; - 8x+10x=7+2-6; 2x=3; x=3/2=1,5. Ответ: x=1,5.