При каком значений x значение выражении 3 (x - 0,8) + 2,6 на 6 большу значения выражения - 7x - 4 (0,7 - 2x) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:05
    0
    3 (х-0.8) + 2.6+6=-7 х-4 (0.7-2 х)

    3 х-2.4+2.6+6=-7 х-2.8+8 х

    3 х+7 х-8 х=2.4-2.6-6-2.8

    2 х=-9

    х=-9/2

    х=-4.5

    ответ:-4.5