Способом подстановки 3x+y=9 17x+19y=15

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:40
    0
    Y=9-3x

    Вместо "у" ставим выше написанное значение "у"

    17x+19 (9-3x) = 15

    17x+171-57x=15

    -40x=-156

    x=3,9