Решите системы способом подстановки

-x - 14y = - 16

4x - 19y = - 16

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:58
    0
    -x - 14y = - 16

    4x - 19y = - 16

    x = 16 - 14y

    4 (16 - 14y) - 19y = - 16

    x = 16 - 14y

    64 - 56y - 19y = - 16

    x = 16 - 14y

    64 + 16 = 56y + 19y

    x = 16 - 14y

    75y = 80

    x = 16 - 14y

    y = 80/75

    y = 16/15

    x = 16 - 14 * 16/15

    x = 16/15

    y = 16/15

    Ответ: (16/15; 16/15)