Перенесите запятые в соответствующих множителях числителя и знаменателя выполните сокращение и найдите значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:09
    0
    Примеров нет, поэтому напишу общие рекомендации.

    В знаменателе запятую надо перенести так, чтобы число стало целым.

    В числителе запятую надо перенести на столько же знаков и в ту же сторону, как и в знаменателе.

    Например, у нас дробь 21,571/5,3. Переносим запятую на 1 вправо, и в числителе, и в знаменателе.

    21,571/5,3 = 215,71/53 = 4,07.

    Как делить дробь на целое уголком, думаю, вы и сами знаете.