Выяснить какое из чисел - 7 - 5 0 3 6 является корнем уравнения 71 - (11x-14) = 20+6 (15-x)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:15
    0
    71-11x+14=20+90-6x; - 11x+6x=20+90-14-71; - 5x=25; x=25 / (-5) = - 5. Ответ: x = - 5.