В мешке было 50 кг крупы. Из него взяли санчала 30% крупа, потом еще 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:28
    0
    1) 50:100*30=15

    2) 15:100*40=6

    Ответ: 6 кг крупы осталось.

    Вроде правильно.
  2. 2 июня, 20:46
    0
    Если 50 кг крупы это 100%, тогда

    50*30/100=15 килограмм взяли сначала.

    50-15=35 кг осталось в мешке,

    затем из 35 кг. взяли еще 40%

    35*40/100=14 килограмм взяли во второй раз.

    50 - (15+14) = 21 килограмм осталось в мешке