Функция задана формулой y=6x+28 определите а) значение y если x=0,5; б) значение x при котором y=1; в) проходит ли график функции через точку A (-2; 15)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:34
    0
    y=6*0,5+28

    y=3+28

    y=31 - a

    1=6*x+28

    6x=-27

    x=-4,5 - б

    Для тупых: A (x, y)

    15=6 * (-2) + 28

    15=28-12 (15 = (-12) + 28)

    15≠16 - ответ: точка не принадлежит графику y=6x+28