Представьте выражение (3a-4) ^2 в виде многочлена

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:27
    0
    (3a - 4) ² = (3a) ² - 2 * 3a * 4 + 4² = 9a² - 24a + 16
  2. 3 марта, 12:33
    0
    1) Раскрыли скобки и упростили выражение

    2) Скоратили дроби

    вычислили

    3a-4) ² = (3a) ²-2*3a*4+4²=9a²-24a+16