Найдите корни квадратного трехчлена:

А) х^2-5 х-25

Б) 10 х^2-13 х-3

С подробным решением!

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:28
    0
    D=b^2-4ac=25-4*1 * (-25) = 25+100=125

    x1=-b-sqrtD/2a=5-sqrt125/2

    x2=5+sqrt125/2

    2. D=169+120=289

    x1=13-17/20=-3/20

    x2=13+17/20=30/20=3/2=1.5

    sqrt - корень квадратный