Разложите на множители (подробно) b³-8+b² (b-2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:48
    0
    b^3 - 8 = (b-2) (b^2+2b+4)

    Соответственно, у нас выходит (b-2) (b^2+2b+4) + b^2 (b-2)

    Выносим общий множитель (b-2) (b^2+2b+4+b^2) = (b-2) (2b^2+2b+4) = [выносим общий множитель]2 (b-2) (b^2+b+2)