Xy-6x+x+7y-xy если x=-3, y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:54
    0
    Xy-6x+x+7y-xy =

    -3• (-1) - 6• (-3) + (-3) + 7• (-1) - (-3) • (-1) =

    3 - (-18) + (-3) + (-7) - 3 =

    21 + (-10) - 3 =

    11-3=8

    Ответ: 8

    Вроде бы так) Но на всякий проверь еще в калькуляторе <3
  2. 31 января, 00:07
    0
    ху-6 х+х+7 у-ху = 7 у-5 х

    7 (-1) - 5 (-3) = - 7+15=8