Разложите на множетели : x + y - x (в 3 степени) - y (в 3 степени)

a-b-a (в 3 степени) + b (в 3 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:52
    0
    X+y-x³-y³ = (x+y) - (x³+y³) = (x+y) - (x+y) (x²-xy+y²) = (x+y) (1+x²-xy+y²)

    (a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²), a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²))