Вычислите приращение функции y=f (x) на промежутке [x; x+Δx]:

f (x) = x^3-2x^2+x, x=-1, Δx=1

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:39
    0
    Приращение функции y=f (x) : f (x+dx) - f (x), где f (x+dx) = (x+dx) ^3-2 (x+dx) ^2 + (x+dx) = f (0), а f (x) = f (-1) = - 4. Тогда f (x+dx) - f (x) = 0 - (-4) = 4.

    Ответ. 4