Туристы плыли на плоту 6 часов и на моторной лодке, собственная скорость которого 20 км/ч, против течения реки 2.5 часа. Найдите скорость течения реки, если на плоту туристы проплыли на 33 км меньше

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:38
    0
    12/V+12 / (6-V) = 8

    12 * (6-V) + 12V=8*V * (6-V)

    72-12V+12V=48V-8V²

    72=48V-8V²

    V²-6V+9=0

    D=36-4*9=0

    V=6/2=3