Определи площадь прямоугольника, если если его периметр равен 22 метрам, а длина больше ширины на 5 метров

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:59
    0
    Периметр равен 2 * (длина + ширина)

    ширина равна х

    длина равна х+5

    2 * (х+х+5) = 22

    4 х+10=22

    4 х=12

    х = 12:4=3

    длина 3+5=8

    Площадь равна длина * ширину

    S = 3*8=24
  2. 18 августа, 14:27
    0
    A - длина

    b - ширина

    a=b+5

    P=2 * (a+b)

    22=2 * (b+5+b)

    2b+5=11

    2b=6

    b=3 м

    a=3+5=8 м

    S=a*b=3*8=24 м^2