Задать вопрос
21 июня, 11:36

Ци праудо што усе пункты графика урауннення 0 х-2 у=8 ляжать на прамоц, паралельна воси ардынат?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:53
    0
    Решение:

    0 х-2 у=8

    -2•у = 8

    у = 8 : (- 2)

    у = - 4

    Графиком данного уравнения является прямая, параллельная оси абсцисс, расположенная ниже её на 4 единичных отрезка.

    Для того, чтобы показать ложность данного в условии утверждения, достаточно взять точку (0; - 4), лежащую на оси ординат, и показать, что прямая проходит через данную точку (0•0 - 2• (-4) = 8 - верно), а потому прямая пересекает ось ординат и параллельной ей быть не может.

    Ответ: неверно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ци праудо што усе пункты графика урауннення 0 х-2 у=8 ляжать на прамоц, паралельна воси ардынат? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите! тело масой m движэтса по закону s (t) = 3t^2-5t + 7 доказать што сила што действует на точку постояная
Ответы (1)
Постройте график функция y=2x-4 а) НАйдите координаты точки пересечении графика с осью абсцисс б) выделите ту часть графика, которая лежит выше оси абсцисс.
Ответы (1)
Не выполняя построения графика функции y=12x-6, найдите координаты: 1) точек пересечения графика с осями координат; 2) точки пересечения графика данной функции с графиком функции y=6x+24
Ответы (1)
Пункты А и В находятся друг от друга на расстоянии 2,5 км. Телефонная линия, соединяющая эти пункты, оборьалась в неизвестном месте. Какова вероятность того, что точка разрыва удалена от точки А не более чем на 500 м?
Ответы (1)
Задать формулой функцию, график которой получают в результате последовательного выполнения преобразований. 1) Растяжение графика функции y=x^4 от оси абсцисс в 5 раз и симметрию полученного графика относительно оси абсцисс.
Ответы (1)