Какая из точек A (3; 2) B (-5; 0) C (2; 2) D (-2; 2) принадлежит графику линейного уравнения 4x-3y-2=0?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:57
    0
    Точка В (-5; 0) вот так кароче.
  2. 13 сентября, 17:24
    0
    Проверяем точку А:

    4*3-3*2-2=0

    12-6-2≠0

    4≠0

    Проверяем точку В:

    4 * (-5) - 3*0-2=0

    -20-2≠0

    -22≠0

    Проверяем точку С:

    4*2-3*2-2=0

    8-6-2=0

    0=0

    Проверяем точку D:

    4 * (-2) - 3*2-2=0

    -8-6-2≠0

    -16≠0

    Ответ: Точка С принадлежит графику данного уравнения