Парабола y=x^2+px+q касается оси OX при x=5. Найдите q/p

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:27
    0
    y=x^2+px+q

    -p/2a=5; p=-10

    формула - b/2a вершина параболы

    0=x^2-10x+q

    0=25-50+q

    q=25

    q/p = 25/-10 = - 2,5