Решите уравнение: log1/4 (5x-6) = log1/4 (2x+9)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:49
    0
    log1/4 (5x-6) = log1/4 (2x+9)

    т. к. основания логарифмов равны, то равны и подлогарифмические выражения:

    5x-6=2x+9

    5x-2x=9+6

    3x=15

    x=5

    Ответ: 5