4. График функции y=Kx+m проходит через точки A (-4; 3) и B (4; -2). Составьте формулу данной функции.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:29
    0
    Прямая проходит через две точки, если выполняется условие:

    (х - х1) / (х2 - х1) = (у - у1) / (у2 - у1)

    (х + 4) / (4 + 4) = (у - 3) / (-2 - 3)

    (х + 4) / 8 = (у - 3) / (-5)

    -5 х - 20 = 8 у - 24

    8 у = - 5 х + 4

    у = - 0,625 х + 0,5.