Упрости выражение 3 (0,7x+y) - 5 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,8

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:30
    0
    3 (0,7 х+у) - 5 (3 х-у) = 2,1 х+3 у-15 х+5 у=-12,9 х+8 у=12,9*5+8*3,8=64,5+30,4=94,9
  2. 4 сентября, 13:44
    0
    3 (0,7x + y) - 5 (3x - y) = 2,1x + 3y - 15x + 5y = - 12,9x + 8y

    - 12,9 * 5 + 8 * 3,8 = - 64,5 + 30,4 = - 34,1