В магазине привезли 720 кг фруктов, 60% - яблони. Сколько груш

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:38
    0
    если привезли только яблоки и груши, то груш там 40% (2/5)

    720*2/5=288 кг
  2. 28 мая, 20:13
    0
    720 : 100 * 60 = 432 - яблонь

    720 - 432 = 288 - груш

    Второй способ:

    100% - 60% = 40% - груши

    720 : 100 * 40 = 288 - груши