При каком значении а уравнение 2x ^ 2-4x + a = 0 имеет один корень? Найдите этот корень

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:31
    0
    Уравнение имеет один корень если D (дискриминант) = 0,

    т. е. (-4) ^2-4*2*а=0

    -8 а=-16

    а=2

    И этот корень равен х=-в/2 а'=4/4=1

    Ответ: при а=2, х=1