8a-4 (3b - (b - (1-8b))) при a+b3=2

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:06
    +1
    8a-4 (3b - (b-1+8b))

    8a-4 (3b-b+1-8b)

    8a-12b+4b-4+32b

    8a+24b-4 a+3b=2 (правильно писать сначала число, потом x, a, b, yб в общем все переменные)

    8a+24b-4=3 (a+3b) - 4

    3*2-4

    6-4=2

    Ответ: 2 (это можешь не писать)
  2. 13 сентября, 15:31
    -1
    8a-4 * (3b - (b - (1-8b)) = 8a-4 * (3b - (b-1+8b)) = 8a-4 * (3b - (9b-1)) = 8a-4 * (3b-9b+1) = 8a-4 * (1-6b) =

    =8a-4+24b=8 * (a+3b-0,5) = 8 * (2-0,5) = 8*1,5=12.