Исследовать на монотонность y = (x+2) ^2 * (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:25
    0
    Y'=2 (x+2) (x-3) + (x+2) ^2 = (x+2) (2x-6+x+2) = (x+2) (3x-4)

    y' (x) = 3 (x-4/3) (x+2) = 0 = >

    y (x) возр на (-беск; - 2) U (4/3; + беск)

    ... убыв на (-2; 4/3)