1 автомобиль проходит расстояние между городами за 5 часов а второй скорость которого на 20 км/ч больше чем первого проходит тоже расстояние за 4 часа найти скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:24
    0
    Пусть Х - средняя скорость мотоцикла, тогда средняя скорость автомобиля x+20

    4 * (x+20) = 5*x

    4x+80=5x

    x=80 км/ч скорость мотоцикла

    80+20=100 км/ч скорость автомобиля