Первый автомобиль проходит расстояние между городами за 1,5 часами, а второй за 1,2 часа. Скорость второго автомобиля больше скорости первого на 15 км/ч. Найдите расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:05
    0
    х - скорость медленного авто, тогда быстрого: х+15

    1,5*х=1,2 * (х+15)

    1,5 х=1,2 х+18

    0,3 х=18

    х=60 км/ч - скорость медленного авто.

    х+15=60+15=75 км/ч - скорость более быстрого авто

    S=v*t=1,5*60=90 км, или же 1,2*75=90 км

    Ответ: между городами 90 км