Задача: Один из углов, полученных при пересечении двух прямых, на 40' больше другого. Найти градусную меру большего угла, образованного этими прямыми.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:40
    0
    сумма смежных углов равна 180.

    Пусть 1 угол=х

    2 угол = х + 40

    Составим уравнение:

    x + (x+40) = 180

    2x=180-40

    x=70

    70 градусов 1 угол

    2 угол 70+40=110 градусов