При пересечении двух параллельных прямых секущей разность односторонних углов равна 70 град ... Найдите градусную меру большего угла.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:23
    0
    X, y - одностор. углы По условию х-у=70

    х-у=70

    х+у=180 (теорема об одност. углах.

    Решаем систему: 2 х=250, х=125

    125+у=180

    у=180-125, у=55

    Ответ 125 град.