7 класс вычислить (3/5+1/15) * (6,5-17,5)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:05
    0
    (3/5+1/15) * (6,5-17,5) = 3/5+1/15=9+1/15=10/15=2/3.

    6,5-17,5 = - 11.

    2/3 * (-11) = 2*11/3=22/3=7 1/3.