Функция задана формулой у=-2 х+7

найти значение функции если значение аргумента = 6

найти значение аргумента при котором значение функции=-9

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:47
    0
    1) у=-2*6+7=-5

    2) - 9=-2*х+7, 2 х=16, х=8
  2. 15 апреля, 12:39
    0
    1) x=6

    y=-2*6+7

    y = - 5

    2) y = - 9

    -9 = - 2x+7

    -16 = - 2x

    x = 8