На одном участке кустов крыжовник и втрое больше, чем на второй. Если с первого участка пересадить 12 кустов на второй, то кустов крыжовник на обоих участках станет поровну

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:12
    0
    Х на втором участке

    Тогда 3 Х на первом участке

    Что бы их приравнять нужно с первого вычесть, а ко второму прибавить 12

    Х+12=3 х-12

    Х-3 х=-12-12

    -2 х=-24

    Х=12

    12 на втором участке

    1) 3*12=36 на первом участке