Всё точно и по действиям!

Уравнение:

1) (2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

2) (7-10x) - (8-8x) + (10x-6) = - 8

3) 0,1x+0,2+0,2=0,1+0,3

3 2

4) 1-2x-x+3=2-4x

3 4 5

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:51
    0
    1) 2 х+3-5 х-11=7+13-2 х

    2 х-5 х+2 х=7+13-3+11

    5 х=6

    х=5/6 (как дробь)

    2) 7-10-8+8 х+10 х-6=-8

    8 х+10 х=-8-7+10+8

    18 х=3

    Х=6

    3) 0,1 х=0,1+0,3-0,2-0,2

    0,1 х=0

    Х=0

    4) - 3 х-4 х=2-1-3

    -7 х=-2

    Х=3,5