1 Напишите уравнение касательной к графику функции y=x3-3x2+2x-1 в точке x0=1

2 Тело движется по закону s=7x4+4x3 найдите скорость и ускорение в момент времени t=2 с

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:26
    0
    y = x^3 - 3x^2 + 2x - 1

    Формула уравнения касательной:y = y (x0) + y' (x0) (x - x0)

    x0 = 1

    y (x0) = y (1) = 1^3 - 3*1^2 + 2*1 - 1 = 1 - 3 + 2 - 1 = - 1

    y' = 3x^2 - 6x + 2

    y' (x0) = y' (1) = 3*1^2 - 6*1 + 2 = 3 - 6 + 2 = - 1

    Подставляем все в формулу:

    y = - 1 - 1 (x - 1) = - 1 - x + 1 = - x

    Ответ: y = - x

    Не совсем понял 2 задание ...