График функции y=kx+b перессекает оси координат в точках A (0; 4) и B (-2; 0). Найти значение k и b

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:49
    0
    у=кх+b

    -2=к*0+b

    -2=b

    b = - 2

    0=4*k-2

    0=4k-2

    4k=2

    k=0,5

    Ответ: к=0,5 b=-2