Составьте квадратные упражнения по его корням:

1) х1 = корень из 3 и х2 = корень из 5

2) х1 = - 7 и х2 = - 4 корень из 3

3) х1 = - 2 и х2 = корень из 5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:25
    0
    1) c=x1*x2=√3*√5=√15

    b=-x1-x2=-√3-√5

    Ответ: x² - (√3+√5) x+√15=0

    2) c=x1*x2=-7 * (-4) √3=28√3

    b=-x1-x2=7+4√3

    Ответ: x² + (4√3+7) x+28√3=0

    3) c=x1*x2 = (-2) * √5=-2√5

    b=-x1-x2=2-√5

    Ответ: x² + (2-√5) x+-2√5=0