Функция задана формулой у=14 х-11 Определите: а) значение у если х=-2.5; б) значение х при котором у = - 39; в) проходит ли график функции через точку С (0; -9)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:18
    0
    1) y=14 * (-2,5) - 11=-25-11=-34

    2) - 39=14x-11

    14x=-11+39

    14x=28

    x=2